Изображение записи

Land Cruiser`s Land

В декабре в Москве, на территории стадиона Лужники прошло феерическое мероприятие, на котором мне удалось принять участие в качестве инструктора

Подготовка, как всегда, была нешуточная. Все постарались на славу – Зона гостеприимства была выполнена в кантри-стиле. На первом этаже были машины, на втором – чиллаут с возможностью наблюдать за тем, что происходит на площадке тест-драйва.

А посмотреть было на что – Тойота Мотор разработала уникальный полигон, на котором были воспроизведены ситуации, в которые может попасть владелец Тойоты в процессе путешествия. Это и уклоны, косогоры, вспаханное поле, скользкая извилистая дорога. В общем, весь набор “безобразий”, поджидающий джиперов и путешественников.

Обозначу, что имитации именно серьезного бездорожья не было (поверьте, знаю, что это такое). Но и на этих “упражнениях” можно было достаточно хорошо оценить не только ходовые качества этих внедорожников, но и получить ощущения и эмоции от изменений, которые Тойота внесла в свои машины.

Про 200-й я уже писал, а на этом мероприятии был еще и Land Cruiser Prado 150 с абсолютно новым дизельным двигателем объемом 2,8л. Естественно, я не упустил возможности и на нем проехать маршрут. Ощущения интересные – машина стала гораздо тише – прежний, 3-литровый двигатель был, адекватно, чуть шумноват. По мне, так любое мурлыканье дизеля – бальзам на душу, и та 3-ка меня не напрягала, а наоборот, как бы создавала дополнительное звуковое оформление движению. Но, большинству “юзеров” это было не по душе и Тойота к ним прислушалась.

Не хочу углубляться в технические подробности нового мотора, хотя и знаю про него достаточно много. Но он оказался тише, резвее своего предшественника. Вкупе с новой АКПП получилось очень достойно. Кстати, этот же силовой агрегат устанавливается и на новый Hiluх (правильно Хайлакс), который тоже был представлен на мероприятии.
Как всегда на таких мероприятиях, было очень много гостей. В одиночку, и парами, группами и с детьми. Кстати, Тойота всегда организовывает детский досуг, чтобы папы и мамы могли спокойно покататься, если их ребенок не хочет проехаться на “большой красивой машине”, либо еще по каким причинам.
Хочется сказать большое спасибо организаторам и гостям за дружескую и праздничную атмосферу на мероприятии!
Небольшое видео с проекта:

2016-03-23 20.46.11
Мой сертификат.

Ну и, похвастаюсь, Тойота тоже отметила всех нас за участие в мероприятии 🙂

Отдельное спасибо фотографам, сделавшим эти фото (брал из интернета).