Изображение записи

Rally Masters Show 2017 – Per aspera ad astra!

22 апреля в Крылатском прошло уже 7-е по счету Rally Masters Show. В соревновании приняли участие спортсмены из восьми стран.

В день соревнования погода преподнесла сюрприз – было ветрено и нежарко. Церемония открытия мероприятия началась, как обычно, вовремя. Приветственные слова сказали официальные лица города, организаторы и спонсоры.
Как всегда, организаторы сделали свободным вход в сервис-парк, где любой желающий смог увидеть, как готовятся и обслуживаются настоящие “боевые” автомобили, как работают команды, механики.

Парк-сервис

В общем, проникнуться духом соревнования, а возможно и загореться такой же необъяснимой тягой к автоспорту, как у участников ралли.

И, вроде бы, вот сейчас взрыкнут моторы спортивных автомобилей…

Но вмешалось обстоятельство непреодолимой силы – Крылатская улица, по которой спортсмены должны были переезжать от трибун Гребного канала, где был первый спецучасток, на трассу Олимпийской велодороги, была перекрыта военными для прохода “парадной” бронетехники.
Но группе каскадеров это не помешало выступить перед зрителями и участниками.

Пришлось отложить старт почти на 3 часа. У экипажей появилось время еще раз проверить свои автомобили, что-то исправить, доделать, улучшить.
И старт все же был дан!

Спортсмены боролись буквально за доли секунды в результатах. Были и сходы, но по техническим причинам. В этом году обошлось без аварий, что всегда приятно как спортсменам, так и организаторам. Когда на соревновании службы спасения и “скорой помощи” просто наблюдают за ходом гонки, и не требуется их вмешательство, это всегда здорово.

Отдельным зачетом на RMS-2017 был канал ретро-автомобилей, в котором приняли участие автомобили прошлых эпох.

В ретро-зачете принял участие и известный спортсмен, неоднократный победитель и организатор этапов по трофи-рейдам, Роберт Санакоев

К сожалению, из-за 3-часовой задержки старта и начавшегося проливного дождя многие зрители уехали по домам. Но СМИ, как фото- , так и ТВ, до конца соревнования вели репортажи.
Награждение победителей прошло в дружеской обстановке. Помимо кубков, победители получили и призы от спонсоров мероприятия, таких как KLOTZ, ОФФ-РОАД ШОП, PLAZA.

Итоговые результаты можно посмотреть по этой ссылке.
В очередной раз хочу сказать спасибо директору RMS Тимуру Кафарову, Руководителю гонки Игорю Сухову, Комиссару по безопасности Владимиру Логачеву, всем работникам штаба ралли. техническим службам и судейской линии за отличное мероприятие.
Отдельное спасибо фотографам и руководству TTKME за предоставленные фотоматериалы для написания этой статьи.

undefined